FILM
2019:
"Hinterland", Rolle: Dirne, Regie: Stefan Ruzowitzky (Kino), Amour Fou, Freibeuter Film, Scope Pictures.
"Kräfte", Rolle: Maike, Regie: Annelie Boros (Kurzfilm), Kinescope Film/HFF München.
2018:
"Invisible Sue", Rolle: Lenia, Regie: Markus Dietrich (Kino), Amour Fou/Ostlicht Filmproduktion.
"Here be dragons", Rolle: Tara, Regie: Karolina Markiewicz/Pascal Piron (Kurzfilm).
"Cru", Rolle: Jeanne, Regie: David Oesch (Kurzfilm), ZHdK/Antonia Durisch prod..
2017:
"Es war einmal in Deutschland", Rolle: Elsa, Regie: Sam Gabarski (Kino), Samsa Film.
"Klara", Rolle: Mechthild, Regie: Valentin Merz (Kurzfilm).
2016:
"MÄR", Rolle: Vero, Regie: Katharina Mihm (Kino), Butterfilm/Opak.
2015:
"Colonia Dignidad", Rolle: Dorothea, Regie: Florian Gallenberger (Kino), Iris productions/Majestic.
2014:
"Mylène", Rolle: Mylène, Regie: Alireza Bayram (Kurzfilm ZHdK).
2013:
"Olli und Kai", Rolle: Olli, Regie: Louisa Ricard und Christina Welter (Kurzfilm ZHdK).
2012:
"Avant l'hiver", Tagesrolle: Interne, Regie: Philippe Claudel (Kino), Samsa Film.
"A. and J.", Rolle: Janine, Regie: Florian Bachmann (Kurzfilm ZHdK).
2011:
"Une histoire d'amour", Tagesrolle: Serveuse, Regie: Hélène Fillières (Kino), Samsa Film.
2008:
“Happy Tobikomaki”, Rolle: Svenja, Regie: Rahel Grunder (Diplomfilm ZHdK).
THEATER
2019:
"Le Dieu du carnage" von Yasmina Reza
Théâtre National du Luxembourg, Regie: Frank Hoffmann
2018:
"La vie matérielle" von Marguerite Duras
Théâtre du Centaure, Théâtre de Chelles Paris, Regie: Frédéric Maragnini
2018:
"La Dispute" von Marivaux
Théâtre National du Luxembourg, Regie: Sophie Langevin
"Zähmungen" nach William Shakespeare
Karl der Grosse Zürich, Regie: Laura Koerfer
"Illusions" von Ivan Viripaev
Théâtre du Centaure, Luxembourg, Regie: Sophie Langevin
2014:
"Wilhelm B." (Wiederaufnahme)
Tournée Luxembourg, Regie: Carole Lorang
"La Leçon" von Eugène Ionesco (Wiederaufnahme)
Festival d'Avignon OFF, Regie: Myriam Muller
"Alles Walzer"
Philharmonie du Luxembourg, Regie: Sara Ostertag
2013:
"Les bas-fonds" von Maxim Gorki
Théâtre d'Esch, Théâtre National du Luxembourg, Regie: Yuri Kordonsky
"Wilhelm B." von Mani Muller, freies Projekt nach Wilhelm Busch
carrérotondes Luxembourg, Brotfabrik Berlin, Kulturhaus Niederanven, Regie: Carole Lorang
2012:
"Supertrumpf" von Esther Becker
Junges Schauspielhaus Zürich + Boxenstopp Leipzig, Regie: Enrico Beeler
"La Leçon" von Eugène Ionesco
Théâtre du Centaure Luxembourg, Regie: Myriam Muller
"Kaspar Häuser Meer" von Felicia Zeller
Théâtre d'Esch Luxembourg, Regie: Marion Poppenborg
2011:
"Gretchen, today"
Studio du Grand Théâtre Luxemburg, Projekt in Eigenregie
"King Lear" von William Shakespeare
Kasemattentheater Luxemburg, Regie: Germain Wagner.
2010:
"Die Schläferinnen" von Anna Papst
Theater Neumarkt Zürich, Regie: Anna Papst.
"Die Kassette" von Carl Sternheim
Théâtre des Capucins Luxembourg, Regie: Marion Poppenborg.
"Gilgamesch"
Theater der Künste Zürich, Regie: Joachim Schlömer.
2009:
"Unter Palmen"
Theateraktion im Einkaufszentrum Letzipark in Zürich, Regie: Volker Hesse.
"Endstation Sehnsucht" von Tennessee Williams
Theater der Künste Zürich, Regie: Sara Ostertag